Итоги турнира


4 дня турнира, 103 боксера из городов Урала и Сибири. Большинство из них - постоянные участники этих ежегодных состязаний. В этом году турнир проходил под эгидой Федерации любительского бокса Курганской области. По словам ее Президента Дмитрия Ильтякова, в очередной раз на ринге встретились серьезные команды.

Как и летние состязания на Кубок «Велеса», турнир памяти Виктора Меженова каждый год собирает подготовленных боксеров. Хоть возраст спортсменов невелик 12-15 лет, на происходящее на ринге стоит посмотреть.

На финальные поединки съехались и ветераны бокса, все те, с кем работал сам основатель бокса в Кургане Виктор Меженов. Именитые боксеры приняли участие в награждении. Главный трофей турнира достался команде из Каменск-Уральского. Тренера Александра Николаева отметили особым дипломом - за высокие результаты в подготовке и воспитании спортсменов боксерского клуба. Второе место в честной борьбе досталось спортсменам из Ишима. На третьем месте - команда спортивного клуба «Велес». По словам ребят, отдыхать от состязаний придется недолго. Уже в декабре их ждет Кубок области. Кстати, некоторые воспитанники клуба «Велес» Артем Галямов, Иван Коростылев, Александр Серов и Владимир Давыдов в данный момент находятся в Анапе. Там проходит Первенство России среди юношей 14-15 лет.

MULTUM NON MULTA