Подарок ко Дню города


Корр: Нам стало известно, что ради концерта в Кургане, вы отменили гастроли в Анапе. Вместо южного побережья поехали в сторону Урала. Что вас здесь так привлекает?

В. Кипелов: Анапа - это Анапа, а друзья - это друзья. Я в данный момент говорю об Ильтяковых. Приоритеты надо четко расставлять. Да и настоящая русская природа мне более близка, чем, к примеру, южное побережье. Поэтому мы и решили поехать именно в Курган.

Корр: В День Города на вашем концерте яблоку негде было упасть. Настолько было впечатляющее выступление. А каковы ваши ощущения от концерта?

В. Кипелов: Очень приятно, что такое огромное количество людей пришло на наш концерт. Более того, огромная благодарность за столь мощную организацию. Прежде чем куда-то ехать, мы интересуемся, какая будет сцена, как она будет оборудована. Здесь не к чему было придраться даже самым привередливым музыкантам. Проблема могла возникнуть только с нашей стороны: наш самолет задержали, и поэтому на отстройку звука времени оставалось мало. Мы волновались, все ли будет хорошо с качеством звука. Но, к счастью, наши ребята-техники справились, и все прошло удачно. Потому что для нас звук - это самое главное.

Корр: Традиционный вопрос о творческих планах группы. Когда ваши поклонники услышат новый альбом?

В. Кипелов: К сожалению, запись альбома несколько задерживается в силу разных причин. Вот сейчас мы вернемся в Москву. Очень надеемся, что жара спадет, будет легче работать. Все наши поклонники ждут этого альбома. Фактически вся музыка для него была написана 2 года назад. На концерте в Кургане мы спели одну из новых песен - «Жить вопреки». Так и планируем назвать альбом. Хочу еще отметить, что нам стал нравиться народный стиль. На Дне города мы исполнили две народных песни. Мы в последнее время стали чаще это делать. Тем более ребята мне стали в этом плане помогать, стали тоже брать микрофон и петь вместе со мной.

Корр: Русская природа, русские песни… а что еще?

В. Кипелов: Я вообще люблю всё русское. Очень люблю русские фильмы, не постперестроечных времен, а именно те, которые были сделаны в советское время. Я считаю, что не так всё плохо было тогда. Замечательная была музыка, замечательные актеры. Почему то все считают, что это был застойный период, но именно в это время было сделано самое лучшее. У меня есть песня «На грани», она навеяна размышлениями о новом и старом. Тот мир, который сейчас, он не совсем нас всех устраивает. Вот эта песня - определенная ностальгия по старым временам. Хотя я не люблю ностальгировать, но хотелось бы выражать это песнями.

Корр: Вопрос об организаторах вашего концерта, а именно о ваших друзьях Ильтяковых.

В. Кипелов: Это настоящие русские мужики. На таких людях держится наша Россия. Сегодня многие называют себя элитой, богемой. Я не считаю их таковыми. Они просто сами это себе придумали. Не на них держится страна. А вот на таких настоящих русских мужиках как Александр и Дмитрий Ильтяковы и Дмитрий Каширин. На самом деле эти ребята умеют делать свое дело, горят этим. Да и это видно в каждом слове, в каждом выражении. Они просто поражают, видно, что у них огромная тяга к делу. Деятельные, порядочные. Обогащаться любыми путями - такая идеология не для них. И правильно! При таких принципах наша страна не сможет нормально существовать. У нас должна быть настоящая национальная идея. И я считаю, что эти люди и являются ее воплощением. Свое дело они творят на отличном уровне.

дополнительно фото с концерта

 

MULTUM NON MULTA