Первенство России

С 28 ноября по 4 декабря в Анапе проходило Первенство России по боксу среди старших юношей 1995-96 г.р. В состязаниях приняли 56 команд со всей страны. О значимости соревнований говорит факт присутствия вице-президента федерации бокса России Сумаида Халидова. Именно на этом турнире определяются лучшие боксеры для дальнейших тренировок уже в составе сборной России.

Курганскую область представили  воспитанники спортивного клуба «Велес» Александр Серов, Артем Галямов, Иван Коростелев и Владимир Давыдов.  Из 56 команд зауральские боксеры заняли 6-е командное место. Александр Серов занял второе место в весовой категории до 52 кг. Боксер выполнил норматив кандидата в мастера спорта  и попал в основной состав сборной команда России. Артем Галямов (46 кг) и Иван Коростелев (50 кг) завоевали бронзу и вошли в резерв сборной страны.

Уже в феврале 2011 года Александр Серов проведет матчевую встречу в составе сборной России по боксу, которая пройдет в Калининграде.