Проверка на выносливость


Спортивный городок, расположенный на территории сельского стадиона, вновь обрел новых жителей. Боксеры из разных городов России, Казахстана, Узбекистана, а также Польши, Франции, Швейцарии съехались сюда за неделю до турнира. Для большинства участников состязаний это не только хорошая возможность познакомиться с потенциальными соперниками по рингу, но и пройти акклиматизацию. «Мы очень рады, что нас пригласили на предсоревновательные сборы, - рассказывает тренер национальной сборной команды Швейцарии по боксу Штефан Бернхард. – Здесь самая подходящая атмосфера именно для подготовки к будущим боям. Хотя погода нас не балует, если честно. Но ничто не сможет помешать нам стать победителями этого турнира».

На днях боксеры ждут уже постоянных участников соревнований – сборную из Германии. Ребята прибывают в воскресенье. Однако, жители спортивного городка времени не теряют. Четко соблюдают распорядок дня: тренировки два раза в день. В свободные часы устраивают чемпионаты по футболу. А вечером, по традиции, культурная программа. Ежедневно на сцене парка «Велесёнок» проходят концерты, устроенные коллективами всех районов Курганской области. «Такие сборы, можно сказать, эксклюзивный случай, - делится главный тренер спортивного клуба «Велес» Алексей Мезенцев. – Здесь у всех спортсменов основная задача тщательно подготовится к столь масштабном соревнованиям, изучить тактику соперников».

Уже на следующей неделе Частоозерский ринг в очередной раз станет местом проведения интернациональных боев. Торжественное открытие турнира по боксу на кубок «Велеса» состоится 13 июля в 15:00. После чего на ринге пройдут и первые бои. Финальные бои состоятся 17 июля. Именно в этот день станет известно, какой стране достанется главный приз турнира - кубок "Велеса".

MULTUM NON MULTA