Из Москвы с победой


Турнир на призы 2-х кратного олимпийского чемпиона Бориса Лагутина считается одним из самых престижных среди боксеров. С него начинали путь многие спортсмены, которые впоследствии становились членами сборной страны, участниками лучших состязаний. В этом году на столичный ринг вышли сильнейшие боксеры из 30 регионов. Курганскую область представили воспитанники спортивного клуба «Велес» - Никита Подкорытов, Алексей Пьянов и представитель СДЮШОР №2 Риваз Никулин.

Ребята провели по три боя и во всех одержали уверенные победы. Они завоевали золотые медали и впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта. «Ничего такого сложного не было, - рассказал на встрече с журналистами Алексей Пьянов. – Я просто выходил и выполнял свою задачу».

Риваз Никулин из рук олимпийского чемпиона Бориса Лагутина получил особый приз - хрустальную перчатку «За волю к победе». «Я знал, что меня ожидали дома с первым местом,- говорит Риваз. - Просто очень настроился на победу и выиграл со счетом 13-2».

По словам президента Федерации бокса области Дмитрия Ильтякова, это первый случай за последние пять лет, когда курганцы достигли такого высокого результата. «На достигнутом мы не будем останавливаться, - говорит Дмитрий Владимирович. – Это наш первый, небольшой шаг. Мы и дальше будем готовиться, тренироваться, выезжать и боксировать. Нас ждет Олимпиада. Мы для этого и начали работать». Нынешней зимой ребята отправятся на Первенство России, которое пройдет в Анапе. Предприятие «Велес» полностью взяло на себя финансирование по организации поездок для боксеров.

MULTUM NON MULTA