Под знаком "Могунция"


Международный форум уже третий год подряд собирает вместе ведущих технологов предприятий мясопереработки. В семинаре приняли участие гости из Польши и Германии. В течение нескольких дней специалисты отрасли в теории и практике познавали таинства применения уникальных добавок и специй при изготовлении колбас и мясных деликатесов. Причем добавок от фирмы со столетней историей. «Могунция» начинала с мельницы по размолу специй. Сегодня это огромный холдинг, филиалы которого работают по всему миру, в том числе и в России.

Более 300 натуральных добавок сегодня пользуются огромным спросом у ведущих мясокомбинатов Европы и Азии. В России компания уже более 15 лет представлена фирмой «Могунция-Интеррус». Мясокомбинат «Велес» вот уже много лет является ее неизменным клиентом. Именно поэтому на базе «Велеса» и прошла выработка новых видов продукции с применением специй от «Могунции». Технологи фирмы в течение нескольких дней работали в деликатесном цехе предприятия.

Итогом стала дегустация, которая уже по традиции состоялась на природе. Шашлыки, мясо для гриля, мюнхенские колбаски и другие деликатесы были профессионально оценены специалистами мясной отрасли.

Более того, семинаристы побывали в производственных помещениях «Велеса», съездили на экскурсию по селу Частоозерье. Ведь сегодня здесь есть на что посмотреть: современный стадион с новым гостиничным комплексом, храм, отремонтированные дороги.

В этом году почетным гостем семинара стал заведующий кафедрой технологии мясных и рыбных продуктов Кубанского университета Геннадий Касьянов. Его доклад об инновационных технологиях для производства мясных продуктов вызвал настоящий фурор среди участников семинара.

По окончанию семинара, всем участникам были вручены дипломы и памятные подарки. И конечно теплые слова в адрес организаторов - предприятия «Велес» и компании «Могунция». Увидимся в следующем году!

MULTUM NON MULTA